логотип БашГУ
logo bgu
Технологический факультет Сибайского института БашГУ - Материалы отфильтрованы по дате: Май 2018

Студент Сибайского института Сагадеев Вадим стал первым на первенстве города по легкой атлетике

С целью привлечения студентов систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни на территории парка им. М. Гафури состоялось первенство города по легкоатлетическому кроссу в зачет Спартакиады среди студентов средне-специальных и высших учебных заведений города. Всего в забегах принимали участие 6 команд. Команда Сибайского института выступила успешно, в забеге на 1000 м. первым был студент 1 курса технологического факультета Сагадеев Вадим. В общекомандном турнире наша команда заняла 2 место. Поздравляем!

Пресс-служба института

Опубликовано в Спорт

4 мая на Центральной площади города Сибай проходили легкоатлетические соревнования на приз газеты «Сибайский рабочий», посвященные 73-й годовщине ВОВ. Студенты Сибайского института приняли активное участие и заняли 2 почетное место в общем зачете. Также отличились на дистанции 1км среди юношей Сагадеев Вадим (1 ТФ), занявший 1 место; на дистанции 800м среди девушек, студентка Галлямова Элеонора (3 ТФ) заняла 2 место. Благодарим за участие, желаем дальнейших побед!

К.б.н., доцент кафедры физической культуры Зулкарнаев А.Б.

Студенты Сибайского института БашГУ стали победителями и призерами легкоатлетического забега «Баймак-Куянтау», посвященного 73-летию Победы в Великой Отечественной войне

Традиционно в преддверии праздника Дня Победы в Баймаке проходит легкоатлетический забег Мира. Основная цель - популяризация легкой атлетики среди трудящихся и учащейся молодежи. В этом году участвовало 80 человек, среди них были студенты Сибайского института. Успешно преодолев дистанцию, студенты технологического факультета Галлямова Элеонора заняла 1 место, а Нусратов Данис почетное 2 место, им вручены Дипломы и медали победителя. Поздравляем наших студентов!

С целью популяризации легкой атлетики, выявления сильнейших легкоатлетов и повышения профессионального мастерства спортсменов в Сибайском институте состоялись соревнования по легкой атлетике, где участвовали спортсмены факультета экономики и права, технологического, естественно-математического, педагогического факультетов. Девушки бегали на дистанцию 400 метров, юноши - 800 метров.
В итоге 1 место заняли Каримова Линара и Галлямова Элеонора,
2 место - Ибатуллина Зульфия и Юнусбаева Гульсара,
3 место - Сафиуллина Розалия, Муратшина Амина.
Среди юношей 1 место занял Морущак Алексей,
2 место - Сагадеев Вадим,
3 место - Каскинбаев Байрас.
Победители и призеры по каждой дистанции награждены Грамотами и медалями. Поздравляем!